Выбил окна в храме и украл иконы: под Харьковом задержали грабителя

14:52, 14 декабря 2018
Все вещественные доказательства были изъяты правоохранительными органами.
Выбил окна в храме и украл иконы: под Харьковом задержали грабителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области злоумышленник выбил окна в храме и украл иконы, сообщает Нацполиция.

Как стало известно, в дежурную часть местного отдела полиции обратился житель района, который сообщил, что в местном храме неизвестные повыбивали окна и украли иконы.

Так, в ходе проведения розыскных действий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции задержали за совершение кражи 37-летнего жителя Харьковского района. Мужчина признал свою вину. Все вещественные доказательства были изъяты правоохранительными органами.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что неизвестные пытались поджечь Андреевскую церковь. Злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в храм. Пожара удалось избежать, "коктейль Молотова" не загорелся. После неудачной попытки поджога, преступники напали с газовым баллончиком на священника Киевского патриархата (коменданта помещения) и убежали в сторону Пейзажной аллеи.

Кроме того, в Николаеве горела церковь Евангельских христиан-баптистов Благодати Божьей. Пожар охватил 120 квадратных метров территории. Пожарные почти два часа пытались ликвидировать возгорание. На месте происшествия работали 11 единиц техники и 31 спасатель.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду