Бил и выгонял на улицу с детьми: Запорожье всколыхнули подробности домашнего насилия

06:00, 19 декабря 2018
Потерпевшая и ее четверо детей находятся в центре социально-психологической помощи.
Бил и выгонял на улицу с детьми: Запорожье всколыхнули подробности домашнего насилия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Девушка, пряча лицо от камер, со слезами на глазах рассказывает свою историю о том, как она стала жертвой домашнего насилия, передает телеканал “Z”.

«Мы приехали в Запорожье. Сняли дом, поскольку он не хотел жить с родителями. Я устроилась на работу, и все было хорошо. Однако дальше появились конфликты, он начал меня бить, это видели дети. Иногда мы с детьми ночевали на улице, а у меня не было денег, и ехать было некуда», — рассказывает пострадавшая.

Сейчас Ольга и ее четверо детей находятся в центре социально-психологической помощи. Женщина признается: благодаря заведению у нее появилась надежда на будущее. Специалисты говорят, что пострадавшие от любой формы насилия требуют особой “психологической реанимации”. Поэтому сейчас центр переполнен.

За текущий год почти 3,5 тысячи жителей Запорожской области пострадали от насилия дома или стали жертвами гендерного неравенства. Специалисты отмечают: хотя эти цифры на четверть меньше, чем год назад, показатели все равно значительны. В этом году Запорожская область присоединилась к всеукраинской акции “16 дней против насилия”.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в селе Новая Маковка Ракитнянского района  между супругами возникла ссора. Жена ушла из дома и несколько дней скрывалась от супруга у одного из односельчан. Разгневанный муж нашел, где пряталась жена, зверски ее избил и увел домой. А утром обнаружил, что супруга скончалась. Прибывшим полицейским мужчина признался, что избивал жену ногами по всему телу. Тело 32-летней погибшей направили на экспертизу для установления точных причин смерти.

Кроме того, в Днепре в одном из подъездов жилых домов было обнаружено бездыханное тело девушки. На теле убитой обнаружили следы побоев, в основном — гематомы на лице. Ее бросили мертвой в одних штанах на лестничной клетке.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду