«Снес» пешехода и «влетел» в электроопору: в Донецкой области произошло смертельное ДТП

19:15, 18 декабря 2018
По факту возбуждено уголовное производство.
«Снес» пешехода и «влетел» в электроопору: в Донецкой области произошло смертельное ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Алексеево-Дружковка Донецкой области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие: грузовик ГАЗ столкнулся с легковым автомобилем Hyundai. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что водитель грузовика не пропустил водителя легковушки, двигающегося во встречном направлении, вследствие чего Hyundai вынесло за проезжую часть, автомобиль сбил женщину, стоявшую возле пешеходного перехода, и въехал в столб с опорой электропередач.

«Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, 62-летний водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушка вынесло за пределы проезжей части, где он совершил наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехал в столб с опорой электропередач», — говориться в сообщении.

В результате аварии, водитель легкового автомобиля и пешеход погибли на месте.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Предварительно данный факт квалифицированы по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на Оболонском проспекте случилось ДТП. Водитель Opel Omega на еврономерах протаранил два автомобиля, после чего сбил женщину и попытался скрыться с места происшествия.

Кроме того, мы писали, что в Николаевской области произошла смертельная авария – столкнулись микроавтобус и грузовик.

Также нам стало известно, что в селе Кровинка Тернопольской области фура на турецких номерах попала в ДТП. Водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего транспортное средство сорвалось с обрыва.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду