Порошенко назвал «якорь», который удержит Донбасс в составе Украины

18:29, 19 декабря 2018
Глава государства уверен, что Донбасс будет освобожден «очень скоро» и это «обязательно» произойдет.
Порошенко назвал «якорь», который удержит Донбасс в составе Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко назвал молодежь из оккупированной части Донбасса, которая переехала в другие регионы Украины для получения образования, «якорем», удерживающим украинский Донбасс. Об этом глава государства заявил во время выступления в Киеве в среду, 19 декабря, о чем сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко выразил благодарность молодым людям из Донецкой и Луганской областей, которые продолжают получать образование и заниматься наукой, несмотря на то, что дома многих из них захвачены оккупантами. Он отметил, что сейчас многие учебные заведения Донбасса переехали в Винницу, Львов, Харьков и другие города Украины.

Глава государства добавил, что молодежь Донбасса «обеспечивает возвращение Украины и украинского суверенитета» на временно оккупированные территории. Петр Порошенко выразил уверенность, что освобождение Донбасса произойдет «обязательно и очень скоро».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко сделал громкое заявление о том, чего боится глава Кремля Владимир ПутинУкраинский лидер назвал три вещи, которых боится президент РФ. Глава государства считает, что Украина должна продолжать делать то, что вызывает страх у руководства Кремля.

Также мы сообщали, что президент Украины сделал заявление об эскалации конфликта с РФ. Порошенко заявил, что Российская Федерация может совершить наземную атаку на Украину в любой момент. Глава государства считает, что Украине «необходимо улучшить техническое и военное сотрудничество».

Напомним также, что Украина разорвала договор о дружбе с Российской Федерацией. Президент подписал соответствующий закон 10 декабря.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва