Скольких детей из Украины усыновили иностранцы в 2018 году: отчет Минсоцполитики

20:13, 29 декабря 2018
В уходящем году было усыновлено более 1,5 тысяч детей-сирот. Часть из них усыновили иностранцы.
Скольких детей из Украины усыновили иностранцы в 2018 году: отчет Минсоцполитики
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение первых 11 месяцев уходящего 2018 года в Украине усыновили более 1,5 тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В том числе, 326 детей из Украины были усыновлены иностранцами. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщили в Министерстве социальной политики, о чем передает УНН.

Ссылаясь на оперативные сведения служб по делам детей, в Министерстве сообщили, что всего в Украине на учете находится более 17 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 4,5 тысяч воспитываются в различного рода государственных учреждениях. Остальные 12,5 тысяч находятся в приемных семьях, детских домах семейного типа или в других семейных формах воспитания.

Сообщается, что с начала 2018 года и до конца ноября в Украине было усыновлено 1547 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Большую часть из них усыновили граждане Украины — 1221 ребенка. Еще 326 детей-сирот были усыновлены гражданами других стран.

Еще в 2018 году 4904 ребенка-сироты были устроены в семьи на опеку или попечительство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Национальная полиция Украины отчиталась о количестве детей, пропавших в 2018 годуС начала уходящего 2018 года в правоохранительные органы Украины поступило 10 425 заявлений об исчезновении несовершеннолетних. Почти в 90% случаев дети были найдены в течение суток. Только 1 367 пропавших детей были объявлены в розыск.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва