Сильный взрыв в жилом доме в Тернополе: есть жертвы

20:41, 2 января 2019
Один человек погиб, еще двое попали в больницу в результате взрыва гранаты в квартире.
Сильный взрыв в жилом доме в Тернополе: есть жертвы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 2 января, раздался сильный взрыв в Тернополе. В одной из квартир многоэтажного дома взорвалась граната. В результате происшествия погиб один человек, еще два человека получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

Как стало известно, инцидент случился около 16.00 в жилом доме по улице Макаренко. Взрыв произошел в однокомнатной квартире на втором этаже. Взрывной волной выбило окна квартиры.

На место происшествия выехала полиция. В квартире правоохранители обнаружили погибшего мужчину. Рядом с его телом лежали еще два человека — они были ранены. Пострадавших госпитализировали.

Как рассказал владелец жилья, в момент взрыва в квартире находились четыре человека. Они совместно распивали алкоголь. Один из мужчин, сосед владельца квартиры, начал хвастаться гранатой. Вследствие неосторожного обращение со взрывчаткой произошел взрыв.

Обстоятельства инцидента установит следствие.

Напомним, как сообщала «Судебно-юридическая газета», 14 декабря в Фастове Киевской области на четвертом этаже пятиэтажного дома взорвался газовый баллон. В результате происшествия обрушилось несколько этажей. Была проведена полная эвакуация.

Еще раньше в городе Бахмут (бывший Артемовск), который находится на подконтрольной украинским властям части Донецкой области, произошел взрыв в жилом доме. Причиной взрыва стала утечка бытового газа. На месте взрыва спасатели обнаружили тело мужчины 1935 г.р., который погиб в результате инцидента.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки