Две недели жил в квартире вместе с телом: в Николаеве произошло убийство

08:00, 14 января 2019
Конфликт произошел между нетрезвыми мужчинами из-за того, что хозяин квартиры стал упрекать злоумышленнику, что удерживает его за свой счет.
Две недели жил в квартире вместе с телом: в Николаеве произошло убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Николаеве произошло ЧП: мужчина убил хозяина квартиры, у которого снимал комнату и еще две недели жил с трупом в помещении. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

На исчезновение 55-летнего мужчины внимание обратили соседи. 2 января люди поинтересовались у «квартиранта», где владелец квартиры. Тот ответил, что хозяин умер, но сообщить об этом в полиции он почему-то не решается. Граждане позвонили на 102 и, когда прибыли правоохранители, чужака уже не было.

Сначала эксперты не обнаружили у умершего внешних признаков насильственной смерти из-за определенных изменений тела. Уже судебно-медицинская экспертиза установила, что у домовладельца имеются переломы, а смерть наступила в результате механической асфиксии.

Правоохранители установили личность преступника и 10 января задержали 50-летнего уроженца Кропивницкого, сейчас бездомного, в Корабельном районе. Задержанный пояснил, что избил, а потом задушил знакомого, у которого некоторое время жил, еще 18 декабря. Конфликт произошел между нетрезвыми мужчинами из-за того, что хозяин стал упрекать злоумышленнику, что удерживает его за свой счет.

После убийства, преступник накрыл труп одеялом и еще две недели жил в квартире умершего владельца вместе с телом.

Сейчас преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и избирается мера пресечения. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в поселке Ширяево Одесской области конфликт между тремя посетителями бара закончился смертельной поножовщиной.

Кроме того, мы писали, что сотрудники полиции в Одесской области устанавливают причины тройного убийства в Беляевке. В одном из домов 10 января были обнаружены тела сразу трех членов одной семьи.

Также нам стало известно, что в Нововодолажском районе Харьковской области 20-летний мужчина обнаружил мертвым своего соседа.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси