В Украине закрыли популярные онлайн-кинотеатры из-за пиратства

18:31, 20 января 2019
Шесть незаконных интернет-ресурсов администрировали два человека из двух областей Украины.
В Украине закрыли популярные онлайн-кинотеатры из-за пиратства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские правоохранители прекратили деятельность шести онлайн-кинотеатров, администраторами которых были житель Сумской области и житель Ровенской области. Об этом в пятницу, 18 января, сообщила пресс-служба Департамента киберполиции.

В полиции сообщили, что деятельность интернет-ресурсов была прекращена по требованию Украинской антипиратской ассоциации. Правоохранители провели расследование и установили двух лиц, которые являлись создателями и администраторами незаконных вебсайтов.

В частности, 34-летний житель Сумской области администрировал пять интернет-сайтов, на которых без ведома правообладателей транслировалась видеопродукция. У мужчины изъяли компьютерное оборудование. Была прекращена работа сайтов — kinot.me, krutor.org, kinogo-online.net, rumedia.ws, gogafilm.me.

Второго нарушителя полицейские разоблачили на Ровенщине. 25-летний злоумышленник был администратором онлайн-кинотеатра hd-mix.org, который также осуществлял незаконную деятельность, не имея прав на демонстрацию фильмов.

Как сообщается, обоим правонарушителям грозит до шести лет лишения свободы с поражением в правах сроком до трех лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что хакеры выложили в сеть пароли от электронной почты 800 млн пользователей. Этот инцидент считают крупнейшей утечкой данных в историиПо словам специалиста компьютерной безопасности, данные собирались из разных утечек тысяч источников с 2008 года.

Кроме того, мы писали, что киберполиция фиксировала факты распространения вредоносного программного обеспечения под видом сообщений по электронной почте от имени судов разных инстанций.

Также нам стало известно, что спецслужбы Российской Федерации пытались провести масштабную атаку на информационные системы судебной власти Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва