Месть за пьянство: мужчина поджег дом бывшей возлюбленной

12:55, 15 февраля 2019
Злоумышленник поджег занавески на окне, после чего скрылся с места преступления.
Месть за пьянство: мужчина поджег дом бывшей возлюбленной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Ржищев местный житель поджег частный дом бывшей сожительницы за то, что она якобы начала злоупотреблять алкоголем, передает пресс-служба ГУ НП Киевской области.

Соседи женщины сообщили о пожаре спасателям. Возгорание оперативно ликвидировали. Огонь повредил крышу дома и вещи домашнего обихода.

Правоохранители задержали поджигателя в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 53-летний местный житель. Он признался в содеянном и дал правдивые показания.

Как выяснилось, мужчина в течение дня употреблял алкоголь, а потом пошел к дому экс-сожительницы. Хозяйки во время происшествия не было дома. Там он спичками поджег занавески на окне, после чего скрылся с места преступления.

Полиция сообщает, что несколько дней назад поступало заявление от 46-летней хозяйки сгоревшего дома о том, что бывший сожитель избил ее и угрожал поджечь дом. По факту избиения женщины было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении мужчине подозрения. Меру пресечения для злоумышленника изберет суд.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в городе Килия Одесской области произошло аналогичное преступление: получив отказ от бывшей любимой, мужчина не придумал ничего лучше, чем поджечь ее жилье.

Кроме того, в Днепропетровской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения после ссоры облил бензином жену и ее сына и поджег их. Пострадавших с ожогами I и II степени доставили в больницу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки