Договоренности Путина и Трампа навредят Украине: подробности

18:36, 18 февраля 2019
Запад забывает о российской агрессии против Украины, что может привести к негативным последствиям.
Договоренности Путина и Трампа навредят Украине: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минские соглашения реализуются очень слабо из-за продолжительного российско-украинского кризиса. Многие эксперты считают, что если Киев и Москва не решат между собой ситуацию, то президент Российской Федерации Владимир Путин может устроить «крупную сделку» с президентом США Дональдом Трампом, которая будет не в пользу Украины, пишет «Сегодня».

Аналитики уверены, что Минские соглашения-2 под угрозой объявления мертвыми из-за отсутствия нового толчка и четко определенных путей, российские и украинские позиции являются непримиримыми, поэтому вариантов по разрешению кризиса совсем не остается.

Несмотря на все усилия Запада, конфликт не будет урегулирован, если Москва и Киев не придут к общему решению.

По мнению аналитиков, с годами забывается характер российской агрессии, что негативно отразится на поддержке Украины. Западные и международные партнеры должны восстановить свою приверженность Украине и поддержку ее территориальной целостности не только на оккупированном Донбассе, но и в Крыму и в Азовском море.

Эксперты отмечают, что давление на Москву следует усилить особенно накануне выборов, пока Путин не вмешался в процесс и не навредил Украине.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Дональд Трамп может отказать Путину во встрече из-за украинских моряков, которые до сих пор в плену в России.

Еще мы писали, что Путин поставил под сомнение государственный суверенитет стран ЕС.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде