Харьковская трагедия: Зайцева выступила в суде с громким заявлением

19:03, 19 февраля 2019
Виновница смертельного ДТП полностью признала свою вину и пообещала больше никогда не садиться за руль.
Харьковская трагедия: Зайцева выступила в суде с громким заявлением
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 19 февраля, состоялось очередное заседание Киевского районного суда Харькова по резонансному делу о смертельном ДТП на Сумской, в котором погибли шестеро человек. В прениях выступила одна из обвиняемых по делу — Алена Зайцева, а также представители ее защиты. Об этом сообщает Медиапорт.

В своем выступлении Алена Зайцева признала свою причастность ко всем нарушениям правил дорожного движения, которые ей инкриминировала прокуратура. Виновница смертельного ДТП заявила о своем раскаянии в содеянном и готовности понести справедливое наказание.

«Я признаю свою вину. Конечно, я никогда не сяду больше за руль, об этом не может даже идти речь. Я действительно искренне раскаиваюсь, именно поэтому я признаю все иски. Я буду пытаться с семьей погасить их по мере своих возможностей. Я готова отвечать и нести наказание, которое мне назначит суд», — заявила обвиняемая.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь в своем выступлении обратилась к суду с просьбой учесть при принятии решения два смягчающих обстоятельства: чистосердечное раскаяние Алены Зайцевой и ее добровольное согласие возместить потерпевшим нанесенный ущерб.

В свою очередь представитель стороны обвинения прокурор Максим Блохин в своем выступлении попросил суд назначить обоим обвиняемым в смертельной аварии по 10 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что один из адвокатов Алены Зайцевой заявил о возможной подтасовке результатов наркологической экспертизы виновницы смертельного ДТП. Адвокат настаивает на том, что его подзащитная в день трагедии не находилась в состоянии наркотического опьянения.

Также мы сообщали, что подруга Зайцевой, которая была в авто в момент, когда машина снесла на тротуаре 12 прохожих, давала следствию ложные показания и говорила неправду в суде о скорости 75 км/ч, с которой якобы ехала тогда Зайцева.

Кроме того, мы писали, что в Харькове адвокаты требуют полностью оправдать Геннадия Дронова. Это второй участник смертельной аварии на Сумской.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду