Трагедия под Луцком: в тройном ДТП погибли два человека, ребенок — в реанимации

11:33, 22 февраля 2019
Столкнулись две легковушки и автобус. Виновником трагедии был пьяный водитель.
Трагедия под Луцком: в тройном ДТП погибли два человека, ребенок — в реанимации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером в четверг, 21 февраля, случилось масштабное ДТП в Волынской области — столкнулись две легковушки и маршрутный автобус. Погибли два человека, 9-летняя девочка попала в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Трагедия произошла около 7 часов вечера. На автомобильной трассе рядом с селом Дачное недалеко от Луцка столкнулись легковые автомобили Mercedes и Chevrolet Aveo, а также маршрутка «Богдан». Все транспортные средства получили серьезные механические повреждения, легковушка Chevrolet Aveo была полностью разбита.

Водитель и пассажир разбитого автомобиля, 44-летний мужчина и 32-летняя женщина погибли на месте происшествия. В салоне легковушки также находилась 9-летняя девочка. Она получила тяжелые травмы, за ее жизнь борются врачи в реанимационном отделении областной детской клинической больницы.

По предварительным данным, виновником ДТП был 45-летний водитель Mercedes. Медосмотр показал, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В аварии он не пострадал. Не был травмирован и водитель «Богдана». В маршрутном автобусе, к счастью, пассажиров не было.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Водителю Mercedes грозит до 10 лет тюремного заключения, решается вопрос о его задержании. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о смертельном ДТП под Львовом. На трассе Львов — Шегини пассажирский автобус снес легковой автомобиль Mercedes. Водитель легковушки скончался на месте. Пассажиры автобуса не пострадали.

Также мы сообщали о трагическом ДТП в Полтавской области. В жуткой аварии разбился микроавтобус с пассажирами. Погибли пять человек, еще один потерпевший находится в реанимации.

Кроме того, под Киевом случилось смертельное ДТП. Водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге. Автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево. Два человека погибли на месте.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей