Смертельное ДТП под Одессой: легковушка столкнулась с электричкой

13:55, 24 февраля 2019
Водитель и его 25-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.
Смертельное ДТП под Одессой: легковушка столкнулась с электричкой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одесской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие - легковушка столкнулась с электричкой, передает 24 февраля пресс-служба полиции области.

"ЧП произошло около 03:00 ночи на углу улиц Ивана и Юрия Лип и Инглези с участием автомобиля ВАЗ. Предварительно установлено, что 38-летний водитель легковушки, выехав на перекресток, не справился с управлением и совершил столкновение с электроопорой", - говорится в сообщении.

В результате столкновения водитель и его 25-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.

На данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Следственно-оперативная группа выясняет все подробности произошедшего.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харьковской области электричка протаранила легковой автомобиль, передает полиция области. 74-летний водитель Daewoo Lanos погиб на месте. Водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и продолжил движение, в результате чего произошло столкновение с электропоездом.

Кроме того, в Харьковской области парня сбила электричка «Харьков-Изюм». По словам 31-летнего машиниста, парень переходил железнодорожные пути, на сигналы поезда не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді