ЧП на предприятии в Кривом Роге: работники получили сильные ожоги

08:15, 27 февраля 2019
Четверо мужчин серьезно пострадали из-за внезапного выброса горячего пара.
ЧП на предприятии в Кривом Роге: работники получили сильные ожоги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стали известны подробности травмирования сотрудников подрядной организации на АМКР. Как сообщает пресс-служба компании, 25 февраля (смена с 7.00 до 19.00) в агломерационном цехе №2 «АрселорМиттал Кривой Рог» работала бригада дозировщиков горячего возврата подрядной организации «КривбассМеталлСтил».

В 13.35 четверо ее работников спустились на обслуживающую площадку для подготовительных работ по планируемой уборке технологических просыпей в межконвейерном пространстве.

В 13.40 произошел непредвиденный выброс горячего пара из перегрузочной течки барабана тушения возврата в сторону находившихся на площадке работников. В результате они получили термические ожоги тела (диагноз предварительный).

После оказания первой доврачебной помощи работники машинами скорой помощи были доставлены в лечебное учреждение для дальнейшего обследования и оказания медицинской помощи.

Валерий Гресько, руководитель ООО «КривбассМеталлСтил», заявил: «Мы глубоко сожалеем о произошедшем. Пострадавшие работники получат всю необходимую поддержку от нашего предприятия для реабилитации, включая компенсацию и медикаменты. Обстоятельства несчастного случая еще расследуются, о причинах говорить пока рано, но уже сейчас мы разрабатываем комплекс корректирующих мер, чтобы не допустить подобного в будущем».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном ЧП в оккупированной Горловке на Донбассе. Обрушилось здание одного из цехов на территории местного машиностроительного завода. Под завалами оказался рабочий. Причины обрушения боевики не назвали.

Также мы сообщали о ЧП на металлургическом комбинате в Мариуполе. Сорвавшаяся железобетонная плита насмерть задавила одного рабочего, еще один мужчина получил травмы. Погибшему был 41 год.

Кроме того, мы писали о взрыве метана на угольной шахте в Павлограде Днепропетровской области. Пострадало пятеро горняков, из них трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва