Скандал с питанием детей в Николаеве: есть подробности

07:45, 5 марта 2019
Оказалось, детей в образовательном учреждении кормят продуктами, которые не соответствуют требованиям ГОСТ.
Скандал с питанием детей в Николаеве: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В феврале в Николаеве разгорелся скандал с питанием в детских образовательных учреждениях. Оказалось, детей кормили маслом и творогом, которые не соответствуют требованиям ГОСТ. В рамках уголовного расследования прокуратура провела больше сотни обысков на предприятиях, по месту работы и жительства всех фигурантов, передает kriminalukraine.com.ua.

На основании собранных доказательств 2 марта трем фигурантам вручили подозрения. Директору КП, которое занималось поставками еды в учебные учреждения города, вменяют служебную халатность по ст. 367, ч. 2 УК. Основатель и директор «Прод-Юг» подозревается в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах, осущественном при злоупотреблении служебным положением (ст. 191, ч. 5 УК). Основатели и директор второго поставщика, «Сонед», проходит по той же статье, но как покушавшиеся на совершение преступления.

Как рассказали в полиции Николаевской области, троица от следствия скрывается: неизвестно, где находятся мужчины, они не появляются в правоохранительных органах и не сотрудничают со следствием. Поэтому подозрение вручили по месту регистрации и работы. Правоохранители ждут подозреваемых на допрос, в противном случае их объявят в розыск.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове малыши в детском саду серьезно отравились и попали в больницу.

Кроме этого, мы писали, что в школе Днепра отравились 70 учеников.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва