Пытались пересечь границу: на Закарпатье со стрельбой и ДТП задержали нарушителей

18:00, 15 марта 2019
Злоумышленников доставили в подразделение и привлекли к административной ответственности.
Пытались пересечь границу: на Закарпатье со стрельбой и ДТП задержали нарушителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пограничники Мукачевского отряда со стрельбой задержали недалеко от границы четырех нарушителей, передает 15 марта пресс-центр Госпогранслужбы.

Пограничникам отдела Деловое поступила информация от местных жителей о возможной противоправной деятельности на территории украинско-румынской границы. Вблизи границы группа реагирования правоохранителей остановила для проверки четырех неизвестных лиц без документов. Они оказывали сопротивление и не выполняли законные распоряжения охранников границы. Задержать нарушителей пограничникам удалось лишь после предупредительного выстрела вверх.

«Во время доставки задержанных в пограничное подразделение водитель гражданского внедорожника, выполняя опасные маневры, пытался помешать стражам порядка. В результате таких действий произошло столкновение служебного УАЗа с этим джипом, водитель которого ранее уже задерживался пограничниками. К месту ДТП прибыли сотрудники Национальной полиции. К счастью, повреждения получили только транспортные средства»,  говорится в сообщении.

Как доложили в ГПСУ, пограничники все же доставили задержанных в подразделение и привлекли их к административной ответственности за нарушение пограничного режима и злостное неповиновение законному требованию военнослужащих.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что пограничники Мукачевского отряда на границе с Румынией задержали двух дельцов-контрабандистов. Злоумышленники планировали после пересечения в гидрокостюмах холодной реки Тиса ночью провернуть незаконную сделку.

Также пограничники Черновицкого отряда со стрельбой задержали группу нарушителей из шести человек, которые оказали сопротивление пограничному наряду.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси