Убивство контрактника под Харьковом: появились шокирующие подробности

23:45, 18 марта 2019
Харьковчанка дала «наводку» местным парням, и они зарезали военнослужащего.
Убивство контрактника под Харьковом: появились шокирующие подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военнослужащего-контрактника убили местные парни по «наводке» харьковчанки. Девушка рассказала ребятам из Чугуева, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал. Также 22-летняя харьковчанка сообщила, что у военного есть банковская карта, на которой много денег, и предложила ребятам за вознаграждение убить мужчину. Об этом сообщает ГУНП в Харьковской области.

13 марта местные парни 15, 16 и 18 лет после выпивки с военным предложили ему пойти с ними в лес, где и зарезали его. Убийство было снято ими на видео. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши сожгли его одежду и другие вещи и пошли к девушке. Ей они сообщили, что выполнили заказ, и показали в подтверждение видео.

Все подозреваемые задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что военного контрактника загадочно убили под Харьковом. На теле обнаружили многочисленные колото-резаные раны. 

Также мы сообщали, что на Донбассе военный застрелился из автомата Калашникова. Начато расследование по статье об умышленном убийстве с пометкой «самоубийство».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді