Стало известно о подпольных тюрьмах боевиков на Донбассе

08:30, 26 марта 2019
Предатель Украины, экс-сотрудник СБУ рассказал о тюрьмах, в которых наши военные «совершали убийства».
Стало известно о подпольных тюрьмах боевиков на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве бывший сотрудник Службы безопасности Украины и перебежчик Василий Прозоров рассказал о подпольных тюрьмах, в которых якобы украинские военные совершали убийства. Об этом сообщает «Обозреватель».

Экс-силовик на пресс-конференции сообщил, что после Евромайдана в 2014 году работал на российские спецслужбы, передает «РИА Новости». По его словам, одна из таких «тюрем» располагалась на мариупольском аэродроме. Также свои тюрьмы были и у батальона «Азов».

«В районе проведения АТО есть украинские тайные тюрьмы, одна  на мариупольском аэродроме. Кровь впиталась в бетон, стены исцарапаны ногтями задержанных»,  рассказывал российским СМИ предатель.

Также Прозоров добавил, что имел доступ к самым секретным данным, касающимся антитеррористической операции на Донбассе, и даже присутствовал на закрытых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны.

«Добрый день. Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 1999 до 2018 года я являлся сотрудником Службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года работал в центральном аппарате, штабе АТО. С апреля 2014 года я добровольно по идеологическим мотивам оказывал содействие РФ в получении информации»,  рассказал перебежчик.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что солдаты Вооруженных сил Украины задержали боевика так называемой «ЛНР». Боевик был задержан 9 марта на Северодонецком направлении. ВСУ заметили мужчину, который двигался вдоль лесополосы в направлении позиций украинской армии.

Кроме того, мы писали, что после освобождения временно оккупированных районов Донбасса от российских боевиков все местное население следует проверить на предмет сотрудничества с оккупантами с помощью «детектора лжи». Соответствующая программа уже разработана.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси