Присваивала чужие квартиры: в Киеве задержали дерзкую чиновницу

08:15, 4 апреля 2019
Двое сообщников чиновницы уже отбывают наказание.
Присваивала чужие квартиры: в Киеве задержали дерзкую чиновницу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранители задержали злоумышленницу, которую разыскивали с 2018 года, передает пресс-служба полиции Киевской области.

55-летняя задержанная работала в одной из киевских районных государственных администраций.

В ходе досудебного следствия установили, что чиновница по предварительному сговору с другими лицами мошенническим путем завладевали квартирами граждан, используя поддельные документы.

Задержанная киевлянка была осуждена в составе организованной группы за совершение мошенничества, за легализацию доходов, полученных преступным путем, и за подделку документов. Двое сообщников чиновницы уже отбывают наказание.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 358 УК Украины. Задержанная находится в следственном изоляторе.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве разоблачили кассира, который заменил подлинную купюру фальшивкой и обвинил покупательницу в попытке рассчитаться сувенирными деньгами.

Кроме того, мы писали, что в столице правоохранители разоблачили группу псевдоэкстрасенсов, которые «снимали порчу и гадали» по телефону.

Также нам стало известно, что в Facebook появилась новая схема мошенников, которые предлагают пользователям сети выиграть деньги. Аферисты призывают пройти опрос, якобы созданный ПриватБанком, и получить за это приз в денежном эквиваленте.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді