Взорвал себя гранатой: мужчина покончил жизнь самоубийством во дворе жилого дома

15:17, 6 апреля 2019
Открыто уголовное производство по ч.3 ст.286.
Взорвал себя гранатой: мужчина покончил жизнь самоубийством во дворе жилого дома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре Северодонецка Луганской области произошло ЧП: в результате взрыва гранаты погиб 52-летний мужчина. По предварительным данным, это было самоубийство. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

На месте ЧП работали полицейские, следователи и спасатели.

«При осмотре места взрыва, между гаражным массивом и подстанцией, следователями было обнаружено тело погибшего местного жителя. Его личность установлена. Мужчина тяжело болел и неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством», - сказано в сообщении.

Данный факт зарегистрирован, на месте продолжают работу следователи и эксперты. Окончательные выводы относительно события будут сделаны после проведения всех необходимых процессуальных действий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Переяслав-Хмельницком Киевской области произошла трагедия: в машине на полном ходу взорвалась граната. Водитель погиб на месте.

Кроме того, мы писали, что в селе Малая Рогань прогремел взрыв гранаты. Неизвестный во время ссоры бросил в своего оппонента гранату.

Также нам стало известно, что столичные правоохранители начали уголовное производство по факту взрыва неизвестного предмета в квартире на Дарнице. Мужчина в Парке партизанской славы нашел металлический предмет и пытался его разобрать у себя дома. В результате произошел взрыв, и пострадавший получил ранения разной степени тяжести.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді