Массовое отравление в черкасской школе: пострадали 75 детей

18:37, 15 апреля 2019
Состояние детей разное, но сейчас угрозы их жизни нет.
Массовое отравление в черкасской школе: пострадали 75 детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черкассах 75 учеников школы №1 отравились неизвестным веществом. Большинство из них госпитализированы в Черкасскую областную детскую больницу. Состояние детей разное, но сейчас угрозы их жизни нет. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Состояние 23 госпитализированных детей медики оценивают как легкое, 15 учеников находятся в состоянии средней тяжести. Еще 37 детей получили медицинскую помощь амбулаторно.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Коростышеве Житомирской области сразу четыре человека погибли от отравления алкоголем. Тела погибших обнаружили в жилом доме.

Также в Барышевском районе Киевской области 12 детей попали в больницу после поездки на школьном автобусе. Скорее всего, школьники отравились испарениями неустановленного химического вещества в салоне автобуса.

Кроме этого мы писали о массовом отравлении в школе Днепра. Утром 14 марта более 500 учеников не пришли на уроки. 94 ребенка пожаловались на плохое самочувствие. Двенадцать детей попали в больницы. Родители школьников в соцсетях пишут, что возможной причиной массового заболевания детей стало отравление водой из-под крана.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва