Киевлянам на заметку: с 22 мая начнут эвакуировать автомобили нарушителей парковки

07:45, 20 апреля 2019
В Киеве начинают работу парковочные инспекторы.
Киевлянам на заметку: с 22 мая начнут эвакуировать автомобили нарушителей парковки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В начале следующей недели на киевские улицы выйдут работать первые муниципальные парковочные инспекторы. Об этом сообщил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА, начальник управления по парковке Дмитрий Рахматуллин.

По его словам, на начальном этапе патрулировать улицы будут 10 человек. Всего же к концу года штат инспекторов должен вырасти до примерно 90-100 человек.

«Инспекторы выйдут примерно в понедельник-вторник. Маршруты есть, будем их чередовать. Работать пока будут в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах Киева. Будет больше инспекторов – будет и больший охват территории. Эвакуация автомобилей будет проходить на данном этапе силами Нацполиции — инспектор вызовет патруль, а те уже в свою очередь будут заниматься эвакуацией неправильно припаркованных авто. На сегодня наша нормативно-правовая база еще не позволяет самостоятельно привлекать эвакуаторы», — добавил Рахматуллин.

Конкурсы на занятие должностей парковочных инспекторов продолжается, набор идет. После начала патрулирования, в инспекции рассчитывают активнее нанимать сотрудников.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что на украинских дорогах увеличится количество радаров TruCAM.

Также сообщалось, какие изменения с парковками ждут водителей в Украине.  

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді