Боевики на Донбассе придумали собственный язык

03:00, 21 апреля 2019
Боевики устроили «круглый стол» по проблеме изучения «донбасского региолекта».
Боевики на Донбассе придумали собственный язык
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В так называемой «ДНР» устроили «круглый стол» по проблеме изучения «донбасского региолекта» - это подвид русского языка, сообщает Depo.Донбас.

«Нам хотелось привлечь внимание общественности к этой теме, ведь региолект - это душа Донбасса, которая вобрала в себя историю и культуру нашего многонационального региона. Сегодня мы говорили о том русском языке, на котором говорит Донбасс», - заявила заместитель председателя «парламента ДНР» Ольга Макеева.

Участники «круглого стола» обсудили «особенности разговорной и письменной речи жителей Донбасса», его характерные отличия от других русскоязычных регионов, а также «целесообразность изучения донбасского региолекту как подвида русского языка».

«Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к вопросам самобытности Донбасса, его языковых особенностей», - отмечают инициаторы собрания.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что солдаты ВСУ нанесли меткий удар из противотанкового ракетного комплекса «Фагот», в результате чего уничтожили вражеского корректировщика.

Кроме того, мы писали, что украинские военные на Донбассе уничтожили «Урал» боевиков.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду