Впереди — Путин: The Washington Post назвала сложности, с которыми столкнется Зеленский

13:53, 22 апреля 2019
В издании напомнили, что Украина играет ключевую геополитическую роль в интригах главы Кремля.
Впереди — Путин: The Washington Post назвала сложности, с которыми столкнется Зеленский
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во втором туре президентских выборов в Украине уверенно лидирует Владимир Зеленский, набравший 73,4% голосов избирателей. Многие уже поздравляют его с победой.

Американское издание The Washington Post посвятило украинским выборам статью, в котором рассказало о трудностях, с которыми придется столкнуться новоизбранному лидеру страны.

Так, отмечается, что президенту Украины предстоит решить проблему под названием Российская Федерация.

Газета пишет, что очевидная победа Владимира Зеленского является «последней в глобальной тенденции, когда политические аутсайдеры используют телевидение и соцсети, чтобы превзойти непопулярный истеблишмент».

«Эта победа может отразиться на России и других странах бывшего Советского Союза, среди которых немногие могут претендовать на демократическую систему, которая позволила бы комику сместить сидящего президента. И это вызывает вопросы о стратегии Украины в ее конфликте с российским президентом Владимиром Путиным, с которым Зеленский пообещал вести переговоры, не уточняя, как именно», — написали в WP.

В издании напомнили, что наша страна играет ключевую роль в геополитических интригах главы Кремля по сохранению сферы влияния Москвы в Восточной Европе.

Политолог Владимир Фесенко сказал, что у Зеленского нет опыта, а Путин является очень опасным противником.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как будет действовать президент Российской Федерации Владимир Путин после президентских выборов в Украине.

Кроме того, мы писали, что Путин упустил шанс начать масштабную войну с Украиной. Такое мнение высказывал военный эксперт Олег Жданов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду