Участники банды наркоторговцев могут выйти под залог в Харькове

08:30, 23 апреля 2019
Шестерых подозреваемых в незаконном хранении и сбыте наркотиков отправили под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога от 150 до 380 тысяч гривен.
Участники банды наркоторговцев могут выйти под залог в Харькове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шестерых подозреваемых в незаконном хранении и сбыте наркотиков, совершенных повторно по предварительному сговору группой лиц в крупном размере (ч. 2 ст. 307 УК Украины), Червонозаводский районный суд Харькова отправил под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога от 150 до 380 тыс. грн. Об этом сообщают «Комментарии Харьков» ссылаясь на местную прокуратуру.

По словам руководителя прокуратуры №5 Владимира Калюги, прокуратура готовит апелляционную жалобу с требованием повысить суммы залогов — до 300 необлагаемых минимумов, то есть до 2 221 000 грн.

Полицейские Харьковщины задержали группу, которая занималась распространением наркотиков через «закладки». Правоохранители задокументировали и пресекли преступную деятельность 6 человек, которые в течение длительного времени занимались сбытом наркотического средства метадона в крупных размерах.

18 апреля в ходе одновременного проведения 14 санкционированных обысков правоохранители задержали как организаторов, так и рядовых исполнителей группировки. Ими оказались жители города Барвенково Харьковской области и харьковчане в возрасте от 22 до 50 лет.

Изъяли около 350 расфасованных доз наркотического средства метадон, денежные средства, полученные от незаконного сбыта наркотиков, мобильные телефоны, компьютерную технику, банковские карты и другие предметы, которые использовались для осуществления незаконной деятельности.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Киевом в поселке Дымер правоохранители задержали 22-летнюю злоумышленницу. Девушка организовала сбыт тяжелых наркотиков, а именно амфетамина. Нарушительница распространяла запрещенные вещества на территории Вышгородского района Киевской области.

Кроме того, мы писали, что под Киевом правоохранители задержали военнослужащего одной из воинских частей за продажу наркотиков.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси