Под Полтавой в пенсионерку бросили гранату: злоумышленником оказался полицейский

12:18, 1 мая 2019
По месту жительства полицейского следователи изъяли 30 патронов калибра 5,45.
Под Полтавой в пенсионерку бросили гранату: злоумышленником оказался полицейский
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи Государственного бюро расследований задержали помощника дежурного изолятора временного содержания № 4 ГУ Нацполиции в Полтавской области по подозрению в покушении на убийство, передает пресс-служба ГБР.

Во время обысков по месту жительства полицейского следователи изъяли 30 патронов калибра 5,45. Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Также проводится расследование по факту хранения работником полиции оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Правоохранители отметили, что в случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним  «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в поселке Опошня Зеньковского района в результате взрыва гранаты пострадала 64-летняя женщина. В момент взрыва боеприпаса пострадавшая ехала по улице на мопеде. Пенсионерка получила осколочные ранения туловища и ног.

Кроме того, в одной из квартир Киева произошел взрыв, при котором погибли два человека.

Также в Киеве в квартире по адресу улица Вишняковская, 9, прогремел взрыв. Мужчина подорвал себя гранатой, угрожая своей сожительнице. В результате взрыва мужчина скончался на месте, а его гражданскую жену госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді