В Киеве прогремел мощный взрыв: есть погибшие

10:46, 29 апреля 2019
Мужчина погиб на месте, а женщина скончалась в больнице.
В Киеве прогремел мощный взрыв: есть погибшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Позняках в одной из квартир многоэтажки произошел взрыв гранаты, который привел к смерти двух человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Взрыв прогремел, когда в доме находился мужчина с двумя женщинами. От взрыва мужчина погиб на месте, а его сожительница от полученных ранений скончалась в больнице.

В полицию позвонила мать 38-летней погибшей. Она заявила, что в квартире произошел взрыв, в котором пострадала ее дочь вместе с 44-летним сожителем. По словам заявительницы, мужчина принес гранату и подорвал ее.

На место происшествия прибыли сотрудники взрывотехнической службы, следственно-оперативных групп главного и районного управлений полиции Киева, кинологи, врачи и спасатели.

Врачи констатировали смерть мужчины, а женщину в бессознательном состоянии отвезти в больницу. Однако от полученных травм спустя несколько часов она умерла.

Как выяснилось, взрыв произошел на кухне, когда в помещении находились люди. С места происшествия были изъяты остатки и фрагменты, похожие на обломки гранаты, которые направили для проведения экспертизы. Сейчас выясняются обстоятельства, которые привели к трагедии.

По факту ЧП открыты дела по статьям ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что серьезный взрыв прогремел на АЗС в Киеве, в результате чего погиб один сотрудник.  

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду