Новая угроза в Украине: спасатели предупредили об опасности

09:42, 13 мая 2019
12-13 мая на реках продолжит подниматься уровень воды.
Новая угроза в Украине: спасатели предупредили об опасности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи со значительными дождями ожидается продолжение подъема уровней воды над фактическими уровнями в водоемах Украины. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«12-13 мая продолжится дальнейший рост уровней воды на 0,1-0,5 м (над уровнями на 8:00 10 мая) на реках бассейнов Западного Буга, Припяти и малых реках Киевской и Житомирской областей с последующим затоплением заводей и возможным выходом воды на пойму на отдельных участках рек в пределах Львовской, Волынской и Житомирской областей», — информирует ГСЧС.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какую погоду ожидать украинцам в мае.

Кроме того, мы писали, что в столице сильный ветер снес крышу жилого дома на ул. Лысенко недалеко от ст. м. «Золотые ворота». Металлические листы кровли рухнули на проезжую часть. В результате происшествия были повреждены два припаркованных автомобиля.

Также нам стало известно, что в Николаеве в результате урагана дерево рухнуло на проезжавшую маршрутку, в результате чего пострадали три человека. Пострадавшие дети 3 и 9 лет доставлены в Николаевскую областную детскую больницу.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді