Судебное заседание по делу Зеленского: назначено слушание

11:32, 13 мая 2019
Слушание дела запланировано на 13 мая на 12:45.
Судебное заседание по делу Зеленского: назначено слушание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

13 мая состоится судебное заседание по делу Владимира Зеленского, который во время голосования показал заполненный бюллетень. Слушание дела запланировано на 12:45, сообщает пресс-служба суда.

Указано, что дело будет слушать судья Оболонского райсуда Киева Владислав Девятко.

Известно, что нарушение квалифицировали как административное. На Зеленского был составлен админпротокол в день второго тура президентских выборов. За это грозит штраф — от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, о чем говорится в статье 212-10 КУАП «Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума»: «Осуществление предвыборной агитации лицом, участие которого в предвыборной агитации запрещено законом, проведение предвыборной агитации вне сроков, установленных законом или в местах, запрещенных законом, осуществление предвыборной агитации в формах и средствами, противоречат Конституции или законам Украины, или иное нарушение установленных законом ограничений относительно ведения предвыборной агитации, кроме случаев, предусмотренных статьями 212-9, 212-13 и 2 12-14 настоящего Кодекса, а также агитация в день проведения референдума — влечет наложение штрафа на граждан от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, чего ждут судьи от команды ЗеленскогоКаких шагов нового Президента судебная система ждет в первую очередь.

Также мы сообщали о том, что уже предложено три возможных варианта проведения торжественной церемонии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області