Стала известна новая стоимость «моста Кличко»

07:45, 24 мая 2019
Увеличение стоимости строительства моста произошло за счет перераспределения расходов в пределах бюджетных назначений.
Стала известна новая стоимость «моста Кличко»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стоимость строительства мостового перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" в Киеве выросла до 419,96 млн грн. Об этом свидетельствует распоряжение КГГА №859 от 16 мая о перераспределении расходов бюджета Киева на 2019 год, передает БизнесЦензор.

Известно, что эта стоимость посчитана за период с октября 2018 года по май 2019 года.

Увеличение стоимости строительства моста произошло за счет перераспределения расходов в пределах бюджетных назначений, предусмотренных Департаментом строительства и жилищного обеспечения КГГА на 2019 года в специальном фонде бюджета Киева.

Так, было на 232,63 млн грн уменьшено финансирование реконструкции Киевского зоопарка и одновременно на 132,63 млн грн увеличены расходы на строительство указанного моста, а также на 100 млн грн увеличена реконструкция здания Киевской городской клинической больницы №6.

Также «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве возведут новый пешеходный мост. Мост соединит Владимирскую горку и арку Дружбы народов.

Также мы писали, что в Киеве начнут строить пять новых транспортных развязок. Новые развязки должны появиться на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Министр инфраструктуры заявил, что строительство начнется уже «в ближайшее время».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді