Под Киевом мужчина из-за раздела имущества заказал убийство своего друга

19:35, 29 мая 2019
Правоохранители задержали преступников.
Под Киевом мужчина из-за раздела имущества заказал убийство своего друга
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом мужчина из-за спора по поводу земельного участка решил убить своего друга. Совершить преступление он предложил двум своим знакомым за денежное вознаграждение еще осенью 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Злоумышленники планировали разбить передние боковые окна автомобиля жертвы и бросить туда подожженные бутылки с горючей смесью. Планировалось, что жертва в этот момент будет сидеть внутри и сгорит, а если решит убежать, его должны были добить ножом.

Убийство решили совершить в 22:00 прямо возле жилого дома в Ирпене. Исполнители напали на Land Rover мужчины, когда тот сидел за рулем. Однако в ходе потасовки все пошло не по плану. Бандиты нанесли потерпевшему ножевые ранения в область шеи и грудной клетки, но мужчина не погиб. Потерпевшего с многочисленными травмами госпитализировали.

Правоохранители задержали преступников. Их действия квалифицируют по ч. 3 ст. 15, п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (незаконченное покушение на умышленное убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное по предварительному сговору группой лиц, по заказу, из корыстных побуждений, но лицо по причинам, не зависящим от его воли, не совершило всех действий, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца).

Заказчику убийства сообщили о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция и прокуратура раскрыли убийство 30-летнего жителя Ровно. Мужчину застрелил киллер, которого наняла ровненская организованная группа для убийства бизнесмена Валентина Загороднюка.

Также в Харьковской области Служба безопасности Украины предотвратила заказное убийство успешного фермера.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси