ПриватБанк выиграл суд у компании Эрлан

20:30, 12 июня 2019
Большая Палата Верховного Суда отказала в удовлетворении иска.
ПриватБанк выиграл суд у компании Эрлан
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 11 июня, «ПриватБанк» одержал победу в Большой Палате Верховного Суда в деле по иску ЧАО «Эрлан» к НБУ и АО КБ «ПриватБанк» об обязательствах «ПриватБанка» погасить задолженность по кредиту рефинансирования перед НБУ. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«ЧАО «Эрлан», которое является связанным лицом с бывшими владельцами банка, пыталось доказать злонамеренный сговор и бездействие НБУ и государственного ПриватБанка и в судебном порядке обязать ПриватБанк погасить задолженность перед НБУ, чем прекратить ипотеку и освободить имущество, переданное обществом в обеспечение выполнения обязательств ПриватБанка перед НБУ по кредиту.

Однако Большая Палата Верховного Суда подтвердила позицию ПриватБанка и отказала в удовлетворении иска, сделав при этом несколько важных для всего банковского сообщества правовых заключений», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Окружной админсуд утвердил еще одно решение по поводу национализации Приватбанка. 

Также мы сообщали, что Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка

Кроме того, МВФ считает национализацию Приватбанка правильным решением и призывает продолжать реформирование.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді