В Харьковской области суд вынес приговор мужчине за жестокое убийство 7-летнего сына

06:00, 18 декабря 2019
Суд приговорил преступника к 15 годам лишения свободы.
В Харьковской области суд вынес приговор мужчине за жестокое убийство 7-летнего сына
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор отцу, который убил своего семилетнего сына. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

1 марта в поселке Шевченково скончался семилетний мальчик. Как выяснили правоохранители, за пять дней до этого отец решил «наказать» сына за плохое поведение. Мужчина схватил ребенка за одежду и сильно толкнул, в результате чего тот ударился головой о железную стойку кровати.

Почти сразу пострадавший начал жаловаться на боль, головокружение и тошноту, однако «воспитатель» отказался вызывать скорую и запретил это делать жене. В течение пяти дней состояние малыша ухудшалось. За помощью к медикам обратились гости семьи, которые увидели, что с ребенком что-то не так. К сожалению, прибышие на вызов врачи лишь констатировали смерть мальчика.

В ходе разбирательства фигурант не признал своей вины. По словам мужчины, он не желал смерти ребенку и виноват лишь в том, что не обратился к медикам и запретил это сделать жене. Свои действия уроженец Шевченково объяснил тем, что боялся ответственности. Кроме того, обвиняемый заявил, что давал сыну активированный уголь и йогурт, который тот просил.

За умышленное убийство малолетнего, осуществленное с особой жестокостью, суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кременчуге мужчина застрелил своего отца. 

Кроме того, под Киевом зарезали мать троих детей.

Также известно, что под Сумами мужчина убил сына и его друзей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва