Известны зарплаты руководства Минкульта за декабрь: общая сумма превысила 2 млн

13:37, 13 января 2020
Зарплата Министра культуры Владимира Бородянского оказалась меньше, чем у его заместителей.
Известны зарплаты руководства Минкульта за декабрь: общая сумма превысила 2 млн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Министерства культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский и его заместители отразили в декларациях совокупный размер своей декабрьской заработной платы на сумму в 2 070 000 гривен. Об этом сообщает служба информации НСЖУ.

В частности, Владимир Бородянский задекларировал получение 27 декабря заработной платы в размере 112 904 грн. Отметим, что это одна из самых маленьких зарплат, задекларированных руководителями Минкульта.

Первый заместитель министра Анатолий Максимчук получил в декабре в общем 405 072 гривни. Так, 20 декабря Максимчук задекларировал получение зарплаты в размере 157 051 грн, а 28 декабря сообщил о 248 021 грн.

Заместитель министра Ирина Подоляк сообщила о 394 710 гривен, задекларировав две выплаты в декабре.

Заместитель министра Владимир Шумилин подал декларацию с суммой в 154 233 гривни, полученной 16 декабря. Добавим, что в то же время Шумилин 19 декабря дважды задекларировал получение в октябре доходов от предпринимательской деятельности на общую сумму 260 000 грн.

Заместитель министра Алексей Сивирин подал декларацию на сумму 366 068 гривен.

А заместитель министра Светлана Фоменко задекларировала 139 303 гривни.

Государственный секретарь Министерства культуры Ростислав Карандеев в декабре также получал зарплату дважды. Общая сума составила 497 709 гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине решено ввести должность языкового омбудсмена, уполномоченного по защите государственного языка. Министерство культуры, молодежи и спорта Украины предложило двух кандидатов на данный пост.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді