В Киеве задержали банду «опытных» воров

06:00, 5 июня 2020
Злоумышленников задержали после очередной кражи.
В Киеве задержали банду «опытных» воров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На столичной Троещине полиция задержала квартирных воров с криминальным прошлым. Их задержали, когда мужчины отмечали совершение очередного преступления, рассказали в ГУ НП столицы.

Злоумышленниками оказались 4 местных жителя, их задержали за совершение кражи на проспекте Маяковского. Двое из них — 1980 года рождения, еще двое — 1982-го и 1985-го.

Мужчины ранее судимы за квартирные кражи, нанесение телесных повреждений, а по одному из них в столичном Деснянском суде продолжается рассмотрение дела за совершение кражи личных вещей граждан.

Воры предварительно выбрали квартиру, владельцы которой выехали на дачу. Ночью, взломав дверные замки, мужчины проникли в помещение. Внутри они разыскали ценные вещи хозяев и попытались убежать.

Полицейские задержали их на улице, когда они праздновали свой "триумф". Обыскав жилье фигурантов, правоохранители нашли пропавшие вещи из квартиры и орудия совершения преступления.

Открыто производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Двум 40-летним мужчинам уже объявлено о подозрении, суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста и содержания под стражей. В отношении остальных задержанных решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения. За содеянное злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Деснянском районе столицы правоохранители задержали троих человек, которых подозревают в квартирных кражах.  

Еще известно, что  в столичном кафе грабитель похитил деньги, которые собирали для больных детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді