Разбойное нападение на Укрпочту: полиция нашла подозреваемого

05:00, 16 октября 2020
Правоохранители задержали подозреваемого в разбойном ограблении, который сбежал из-под домашнего ареста.
Разбойное нападение на Укрпочту: полиция нашла подозреваемого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные правоохранители задержали подозреваемого за разбойное нападение на отделение почты. Об этом сообщили в пресс-центре полиции Киева.

Отмечается, что 38-летний мужчина сбежал из-под круглосуточного домашнего ареста. Однако правоохранители задержали нападавшего и сейчас он под стражей. Ему грозит до 12 лет с конфискацией имущества.

В начале июля на улице Данькевича Деснянского района столицы произошло нападение на отделение почты.  Грабитель, прикрыв лицо при помощи маски и капюшона, зашел в учреждение и сделал один выстрел в потолок, а потом начал угрожать работницам применить пистолет, если они не отдадут деньги. 

Тогда он забрал около 8000 грн и сбежал.

В рамках открытого уголовного производства следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако человек перестал отвечать на звонки следователя, а по месту жительства исчез.

Сейчас же мужчина находится в СИЗО.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о похожем преступлении в Киеве. Неизвестный совершил вооруженное ограбление отделения № 130 «Новой почты». Мужчина в военной форме и медицинской маске потребовал отдать ему деньги из кассы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде