Кровавая резня в Кривом Роге: пострадавших могло быть больше

18:40, 9 ноября 2020
Некоторых людей спасла счастливая случайность.
Кровавая резня в Кривом Роге: пострадавших могло быть больше
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 7 ноября, Кривой Рог, а затем всю Украину потрясла новость о том, что в городе мужчина с ножом напал на людей. В результате он порезал 10 человек, включая 8-летнего ребенка. К сожалению, два человека погибли.

 Отмечается, что жертв неадеквата могло быть больше. Некоторых спасла счастливая случайность. Злоумышленник заходил в школу и некоторое время общался там с дежурной. К счастью, детей в тот момент в школе не было, рассказал в Фейсбук куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

 «Перед тем как нападающего задержали, он зашел в одну из школ в Металлургическом районе, начал общаться с дежурной на входе, сел на скамейку, снял верхнюю одежду, попросил, чтобы его сдали в полицию, рассказывал о задачах от небесных сил, об убийствах людей. Рассказал, что уже совершил убийства. С ним общались работники школы, во время общения нажали дежурную кнопку вызова полиции. Нападающий снова стал возбужденным, надел верхнюю одежду и быстро выбежал на улицу», — поделился Колесник.

 В школе сообщили, что злоумышленник оставил у них большой нож, которым он совершил нападение на людей возле кинотеатра "Современник". Но у него был еще один нож, поменьше, которым он также наносил раны своим жертвам.

 «Если бы он не оставил большой нож в школе, то страшно представить последствия дальнейших нападений. Работники школы опрошены полицией, нож приобщили в качестве вещественного доказательства к уголовному делу», — добавил Колесник.

 Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что злоумышленник, который зарезал двух человек в Кривом Роге, назвал себя сыном Божим Адамом. Также он добавил, что Бог сказал ему убить 15 человек. 

 Также сообщалось, что Президент Владимир Зеленский назвал резню в Кривом Роге абсолютным терроризмом.

 Напомним, что нападавшему на людей сообщено о подозрении в умышленном убийстве и покушении на убийство (ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины).

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва