В Ужгороде СБУ разоблачила схему подкупа избирателей

13:52, 20 ноября 2020
Житель Ужгорода организовал подкуп избирателей, привлекая председателя правления одного из ОСМД для сбора подписей граждан, которые согласились продать свой голос за 500 гривен.
В Ужгороде СБУ разоблачила схему подкупа избирателей
Источник фото: ssu.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины в Закарпатской области разоблачили схему подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов на должность мэра Ужгорода, передает пресс-служба ведомства.

Так, житель Ужгорода организовал подкуп избирателей, привлекая председателя правления одного из ОСМД для сбора подписей граждан, которые согласились продать свой голос за 500 гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 160, правоохранители задержали фигуранта производства при передаче средств в размере 12 тысяч гривен - за такую ​​сумму он гарантировал кандидату 24 голоса на выборах. Сейчас устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности.

Напоминаем, что второй тур голосования на местных выборах в Ужгороде состоится 22 ноября. За кресло мэра будут соревноваться действующий мэр Богдан Андреев и кандидат от "Слуги народа" Виктор Щадей.

Ранее, Центральная избирательная комиссия сообщила, что средняя явка избирателей на выборах мэров городов составила 24%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва