Пропавшего киевского программиста нашли мертвым в пруду на Николаевщине

09:26, 8 ноября 2010
Двадцатишестилетний киевлянин пропал еще 19 сентября, он уехал по путевке выходного дня для активного...
Пропавшего киевского программиста нашли мертвым в пруду на Николаевщине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двадцатишестилетний киевлянин пропал еще 19 сентября, он уехал по путевке выходного дня для активного отдыха на воде в село Мигея Николаевской области и не вернулся, и вот только теперь его тело обнаружили местные жители. 

О страшной находке в МЧС сообщили местные жители: в пруду возле села Мигея Первомайского района Николаевской области обнаружили тело молодого человека. Спасатели выехали на место и с помощью аварийно-спасательного оборудования вытянули тело мужчины на берег пруда. При внешнем осмотре признаков насильственной смерти не выявлено.

Местные жители высказали предположение, что это тот самый киевлянин, который приехал отдохнуть на выходные в сентябре на территории национального парка «Бугский Гард». Как установили сотрудники управления МЧС в Николаевской области, это, действительно тело 26-летнего программиста из Киева Сергея Корнева, который пропал без вести 19 сентября. Он отправился в двухдневную туристическую поездку, организованную киевской турфирмой «Дикий тур», которая организовывает рафтинговые сплавы на порогах. Группа, в которую вошел пропавший киевлянин, состояла из 9 человек. Роль инструкторов по сплаву выполняли специалисты местной турбазы «Протич», на которой туристическая группа и поселилась.

Первый сплав, как рассказала мать Сергея, прошел 18 сентября без каких-либо происшествий. После посиделок у костра и ужина около 22.45 группа ушла отдыхать в палатки, а Сергей остался у костра. Он позвонил по мобильному телефону своей девушке Татьяне, которая осталась в Киеве. Девушка утверждает, что Сергей делился впечатлениями, ему поездка очень нравилась, он рассказывал как с нетерпением ждет утреннего сплава.

О том, что Сергей пропал стало известно утром 19 сентября — он не ночевал в палатке, мобильный телефон был отключен. Инстурктор турбазы «Протич» сообщили о пропаже туриста директору турфирмы «Дикий тур» Виталию Дикому. Все решили, что Сергей уехал в Киев, поэтому утренний сплав, запланированный на 10.00, несмотря на произошедшее, состоялся, а около 15.00 группа пообедала и уехала в Киев, тревогу забили после того как все приехали в столицу и обнаружили в машине его личные вещи.

20 сентября в Мигею приехал отец Сергея, где и написал заявление в городской отдел УВД города Первомайска. 22-23 сентября родственники и друзья обзванивали населенные пункты, находящиеся ниже по течению реки, но никто его не видел.

И вот только теперь, как сообщает пресс-служба Центра пропаганды главного управления МЧС в Николаевской области, тело Сергея нашли.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки