Суд вынес приговор наркодилеру, который поставлял наркотики из Италии в Украину

14:48, 12 ноября 2010
Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Винницкой области вынесла приговор в...
Суд вынес приговор наркодилеру, который поставлял наркотики из Италии в Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Винницкой области вынесла приговор в отношении виннитчанина контрабандным путем передавал из Италии в Украину особо опасные наркотические средства - кокаин и героин.

Во время мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков сотрудники Службы безопасности разоблачили противозаконную деятельность 27-летнего виннитчанина, который, находясь на заработках за границей, наладил канал передачи особо опасных наркотических средств в Украину.

Последний раз он приобрел две пластиковые капсулы с кокаином и шесть капсул с героином, спрятал в пакет с одеждой и переправил домой микроавтобусом, который осуществлял регулярные рейсы в Украину. Наркотические средства были изъяты во время остановки автобуса на одной из станций техобслуживания в Виннице. Правоохранители обнаружили их в подушке-подставке для часов, переданного в качестве сувенира.

Уголовное дело возбуждено Службой безопасности по ч.2 ст. 305 и ч.2 ст. 309 (контрабанда наркотических средств в крупных размерах, незаконное приобретение, хранение, пересылка наркотических средств в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела судом первой инстанции, подал апелляционную жалобу в связи с мягкостью приговора - 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года. После пересмотра дела Апелляционным судом Винницкой области, обвиняемого приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и взят под стражу из зала суда.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді