Изнасилование в Кагарлыке: сообщили резонансные детали дела

08:15, 23 января 2021
Пострадавшая от пыток до сих пор находится под охраной.
Изнасилование в Кагарлыке: сообщили резонансные детали дела
Источник фото: dbr.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дело об изнасиловании женщины в Кагарлыке уже передали в суд. Пострадавшая от пыток подозреваемых полицейских до сих пор находится под охраной, так как есть риск, что на нее будут оказывать давление. Об этом рассказала адвокат жертвы пыток Злата Симоненко, передает ТСН.

«Сейчас начинается важнейший этап в процедуре, поскольку ее показания будут ключевыми в рамках уголовного производства. Она должна непосредственно в суде подтвердить все обстоятельства дела и в деталях все рассказать. Кроме нее, есть еще другие пострадавшие в рамках дела. Они должны также подробно и публично рассказать о том, что произошло. Это будет достаточно подробный процесс», — говорит адвокат.

Правозащитница отметила, что сейчас двое подозреваемых по резонансному делу находятся под домашним арестом, а это может повлиять на давление с их стороны на потерпевшую.

22 января, в Обуховском районном суде состоится заседание по делу. В планах судей продлить срок домашнего ареста бывшему руководителю отделения Сергею Панасенко и экс-полицейскому Ярославу Левандюку. Адвокат пострадавшей девушки считает, что меру пресечения им продлят.

Также правозащитница сообщила, что ее клиентка - не единственная, кто пострадала от действий «копов». По ее словам, всего есть пять пострадавших.

«Риски не уменьшились по жизни и здоровью потерпевших. Она не одна. Сейчас органы прокуратуры определили пять пострадавших лиц. Есть более трех эпизодов совершения соответствующих незаконных действий со стороны правоохранителей. Мы считаем, что на сегодняшний день нет оснований для изменения меры пресечения другим обвиняемым в рамках этого уголовного дела», — отметила Злата Симоненко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что показаны фото полицейских-садистов, которых подозревают в изнасиловании.

Также Антон Геращенко сообщил, сколько грозит уже бывшим полицейским за содеянное.

Напомним, стало известно о новых жертвах пыток копов из Кагарлыка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси