Египет обещает туристам выплатить компенсацию за акул

16:57, 8 декабря 2010
Как сообщил советник министра туризма Египта Хелми Бадира, все пострадавшие российские туристы получат по...
Египет обещает туристам выплатить компенсацию за акул
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщил советник министра туризма Египта Хелми Бадира, все пострадавшие российские туристы получат по $50 тысяч долларов от правительства Египта.

Он отметил, что страховых выплат в некоторых случаях может не хватить, и это "все понимают".

Между тем, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина сообщила, что после нападения акул спрос на туры в Египет снизился почти на 20%.

Ряд московских турагентств зафиксировали значительное падение спроса на туры в Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, на прошлой неделе в результате нападения акул в курортном городе Шарм-эль-Шейх пострадали трое граждан России и один украинец. Один из потерпевших потерял руку. По данным СМИ, на туристов напала длиннокрылая акула.

Вскоре стало известно, что власти закрыли вход на некоторые пляжи, а двух акул, напавших на людей, поймали. Специалисты исследуют их, чтобы подтвердить факт нападения именно этих животных на туристов. Дальнейшие поиски акул оказались безрезультатными, и администрация Южного Синая разрешила купание в Красном море.

Тем не менее, 5 декабря СМИ сообщили, что акула вновь напала на туристку – на этот раз из Германии. Женщина 70 лет потеряла руку и через несколько минут после происшествия скончалась. Все развлечения на воде вновь были запрещены, а в Египет вылетели три американских эксперта по акулам.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді