В Харькове прогремел мощный взрыв: пострадало пять человек, все подробности

08:52, 9 июня 2021
Между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил гранату РГД-5.
В Харькове прогремел мощный взрыв: пострадало пять человек, все подробности
Источник фото: Нацполиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове вечером 8 июня прогремел мощный взрыв. Мужчина в неадекватном состоянии подорвал гранату, бросив ее о землю. О происшествии сообщили местные Телеграмм-каналы.

Так, в результате взрыва гранаты РГД-5 у магазина на улице Гагарина пострадали пятеро, в том числе двое подростков 16 и 17 лет.

Все пострадавшие с осколочными ранениями в больницах. Подозреваемого задержали. Это 29-летний местный житель, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

«Между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил гранату РГД-5. В результате взрыва гранаты пострадали пять человек от 16 до 33 лет. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование», - рассказали в полиции.

Медики рассказали о состоянии трех раненых 16, 19 и 33 лет. Больше всех досталось младшему парню. Он получил проникающее ранение в грудную клетку. Его состояние средней тяжести. Об этом сообщает ТСН.

Был ли подозреваемый под действием алкоголя или наркотиков - устанавливает экспертиза. Дело расследуют как покушение на убийство и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Одессе в жилом доме прогремел взрыв.

Добавим, что а Прикарпатье произошел взрыв на газопроводе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді