В Киеве коммунальщики напали на мужчину за атаку зеленкой

08:45, 7 августа 2021
Мужчину били охранники предприятия.
В Киеве коммунальщики напали на мужчину за атаку зеленкой
Источник фото: golos.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевлянина избили работники «Киевтеплоэнерго», когда он облил зеленкой главный офис коммунального предприятия. Об этом сообщил житель Соломенского района столицы Виталий Кальный, передает «Голос».

Мужчина жалуется, что в его и прилегающих домах коммунальщики ежегодно в течение шести лет отключают горячую воду с мая по октябрь - ноябрь.

Кальный утверждает, более 500 жителей его и близлежащих домов подписали коллективное обращение к «Киевтеплоэнерго» по поводу этой проблемы. Также они делали депутатские обращения, а в прошлом году они в прямом эфире обратились к мэру Виталию Кличко, который записал их адрес, дав понять, что решит этот вопрос. Однако в мае этого года горячую воду опять отключили.

В надежде, что решить ситуацию удастся хоть так, мужчина пошел на административное нарушение – сначала написал на стене главного офиса «Киевтеплоэнерго» свой адрес, а когда и это не помогло, то облил фасад здания зеленкой.

«Понимаю, что это административное нарушение и готов был понести наказание за эти действия. Я попросил вызвать полицию, чтобы они все зафиксировали. Но трое охранников зажали меня у стены и начали жестоко избивать, предупредив, что видеокамеры выключены и я ничего не смогу доказать. Остановил их только приезд полицейской машины», – жалуется киевлянин.

Впрочем, с проблемой отсутствия горячего водоснабжения столкнулись не только жители Соломенского района. Несмотря на это, с 1 октября в столице планируется повышение тарифа на горячую воду.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве водители маршрутки и легковушки устроили драку прямо на дороге, видео.

Кроме этого, мы сообщали о жесткой драке в киевском метро: кадры не для слабонервных, видео.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва