Цены на газ в январе: сколько придется платить

20:45, 3 января 2022
Некоторые поставщики повысили месячные тарифы.
Цены на газ в январе: сколько придется платить
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компании, занимающиеся поставкой природного газа бытовым потребителям, опубликовали тарифы на январь. Некоторые поставщики повысили месячные тарифы почти до 60 гривен за кубометр, другие отказались от месячных цен, оставив только годовой тариф.

"ТАС Энергия страны" предлагает газ по 57,5 гривен за кубометр (в декабре и ноябре 2021 года - 38,35 гривен, в октябре - 30,06 гривен, в сентябре 20,96 гривен за кубометр).

Однако на рынке есть более выгодные предложения. В частности, "Галнафтогаз" сохранил месячный тариф на январь на уровне 7,99 гривен за кубометр.

Большинство поставщиков отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение. В частности, это касается компаний под брендом "Твой Газсбыт", на которые приходится большая часть рынка. Не предлагает месячный тариф и "Нафтогаз Украины".

Годовые тарифные планы остаются значительно выгоднее. Базовые фиксированные цены, как и ранее, будут колебаться от 7,80 до 11,99 гривен за кубометр. Большинство компаний установили годовые цены до 9 гривен за кубометр. Несколько компаний предлагает годовой тариф ниже 8 гривен, в частности, ГК "Нафтогаз Украины" - 7,96 гривен за кубометр.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что у Путина назвали условия для переговоров с Украиной по продлению транзита газа.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей