Укрзализныця может прекратить перевозку пассажиров: назвали причину

14:33, 9 января 2022
Стал известен важный нюанс.
Укрзализныця может прекратить перевозку пассажиров: назвали причину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

30 декабря 2021 года «Укртрансбезпека» издала приказ о приостановлении действия лицензии «Укрзализныци» на право осуществления хозяйственной деятельности - в частности, по перевозке пассажиров. Об этом сообщила нардеп Юлия Гришина на своей странице в Facebook.

Действие приостановили до устранения лицензиатом оснований, ставших причиной приостановления. УЗ должно исправить нарушения в течение двух месяцев.

«Заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем наконец разобрался, что с таким менеджментом, который есть сейчас в «Укрзализныце», в дальнейшем возить грузы и пассажиров опасно», – написала председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке и оценке состояния «Укрзализныци» Юлия Гришина.

Приказ вступает в силу через 10 дней после обнародования (11 января), но он имеет предупредительный характер для исправления нарушений со стороны «Укрзализныци» (два месяца).

«Это нелепая реальность того, как сегодня работает менеджмент «Укрзализныци». 30 декабря «Укртрасбезопасность» издала соответствующий приказ и фактически уже с 11 января 2022 года «Укрзализныця» должна прекратить перевозку пассажиров и опасных грузов», – добавила Гришина.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что Укрзализныця запустила электричку Бахмут – Харьков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки