Украинские заробитчане массово едут в Европу: на границе километровые очереди

10:43, 10 января 2022
Во Львовской области на всех шести пунктах пропуска скопилось более шестисот авто.
Украинские заробитчане массово едут в Европу: на границе километровые очереди
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы массово едут на заработки в Европу после новогодне-рождественских праздников. В пунктах пропуска на западной границе – километровые очереди. Об этом сообщает ТСН.

Так, во Львовской области на всех шести пунктах пропуска скопилось более шестисот авто. Больше всего - на пунктах пропуска «Шегиня» и «Краковец», поскольку оттуда через территорию Польши удобнее всего добираться в другие страны Европы.

По словам водителей, в километровых очередях приходится стоять по несколько часов.

«Очень много. Бывает - час-два. Дольше всего стояли - девять часов, а сейчас шесть получилось... Отпраздновали и обратно на работу», – говорят они.

За девятичасовую смену пограничники пропустили 450 автомобилей.

В пограничной службе «Краковец» рассказали, что такое скопление прогнозируемое, поэтому было увеличено количество состава смен пограничных нарядов. Также были проведены переговоры с польской стороной, чтобы, по возможности, был обеспечен динамический пропуск.

«Это накопление прогнозируемое. Увеличено количество состава смен пограничных нарядов. Осуществляется оформление на всех имеющихся полосах в пунктах пропуска. В пункте пропуска "Краковец" есть четыре полосы движения для легковых транспортных средств», - отметили в пограничной службе.

Ожидается, что пик очередей перед пунктами пропуска будет 10 января, но до конца недели еще могут возникать небольшие скопления автомобилей.

Для выезда в Польшу нужно иметь сертификат о вакцинации, ПЦР-тесты или антиген (их можно сделать на самом пункте пропуска и перед ним).

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Израиль открывает границы для украинцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки