Стало известно, автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП

23:45, 26 января 2022
Страховые случаи чаще всего происходили с автомобилями белого, серого и черного цветов.
Стало известно, автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Страховые случаи в 2021 году чаще всего происходили с автомобилями белого, серого и черного цветов, реже — бежевого, желтого и зеленого цветов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, наиболее распространенной причиной обращений является ДТП, или 66,3% всех страховых случаев по договорам КАСКО. Аварии происходили преимущественно из-за нарушения правил маневрирования, превышения безопасной скорости, несоблюдения дистанции и нарушения правил проезда перекрестков.

Среди других причин обращений – противоправные действия третьих лиц (6,71%). В них входят хулиганство, умышленная порча машин и т.д. Таких ситуаций больше всего случалось в Киеве и крупных городах.

На третьем месте по количеству страховых случаев — повреждение транспортных средств в результате стихии (0,5%). При этом, уточняется, что многие были в Одессе после сильных ливней летом в прошлом году. Один ущерб из-за погоды произошел в Италии – грузовик побил сильным градом во время передвижения между городской трассой.

В разрезе регионов больше всего обращений было за год в Киевской, Львовской, Харьковской и Одесской областях. Среди всех 11 похищений за год две произошло в Киеве, 2 — в Одессе и одно за рубежом — в столице Польши Варшаве. Остальные – в Киевской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской, Житомирской и Днепропетровской областях.

Из автомобильных марок по количеству страховых случаев в лидерах обычно наиболее популярны бренды. На первом месте – Renault, на втором – Toyota, на третьем – Volkswagen. Если первые две марки в течение года были постоянными, то третье место время от времени занимала Skoda. К примеру, это наблюдалось в статистике декабря. Меньше обращений было от владельцев Infiniti, Jeep, Fiat, Honda, Opel.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали 6 самых дешевых японских кроссоверов.

Добавим, что назвали несколько действенных способов уберечь авто от угона.

Также назвали топ-5 лучших хэтчбэков с пробегом.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber  и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді