На Кировоградщине водитель напал на гаишника

15:01, 12 марта 2011
Водитель грузовика попытался дать взятку сотруднику ГАИ, а когда тот отказался, ударил его ногой в лицо и...
На Кировоградщине водитель напал на гаишника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Водитель грузовика попытался дать взятку сотруднику ГАИ, а когда тот отказался, ударил его ногой в лицо и стал угрожать ножом. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Сотрудник роты дорожно-патрульной службы, 30-летний старший лейтенант милиции подал знак об остановке водителю грузового автомобиля «МАН». Однако тот проигнорировал требование. Гаишник поехал за ним. Примерно через 500 метров грузовик остановился. Правоохранитель подошел к водителю и попросил для проверки документы на автомобиль и груз.


«34-летний нарушитель, который оказался жителем Ивано-Франковской области, предоставил для проверки документы. Параллельно водитель предложил работнику ГАИ денежное вознаграждение. Именно деньгами водитель «МАНа» хотел «отблагодарить» работника милиции за беспрепятственный проезд. Старший лейтенант милиции это предложение отклонил и предложил водителю пройти весовой контроль. Мужчина не только отказался, более того, он попробовал закрыть двери машины, завести двигатель и продолжить движение», - рассказывают в милиции.


«Последующие действия водителя вообще кажутся неадекватными – чтобы закрыть двери машины, водитель ударил ногой в лицо работника ГАИ и, схватив самодельный нож, стал угрожать им правоохранителю», - отмечают в МВД.


Гаишник предупредил мужчину, чтоб собирается применить табельное огнестрельное оружие, и только после этого водитель утихомирился. Тем временем сотрудник ДПС вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу.


По данным милиции, сотрудник ГАИ отделался незначительными телесными повреждениями. Проверкой инцидента занимается прокуратура.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді