Собака по кличке Николь стала проводницей эвакуационного поезда: трогательная история

09:00, 27 апреля 2022
Она помогает своей владелице вывозить людей из опасных регионов Украины и уже даже побывала за границей.
Собака по кличке Николь стала проводницей эвакуационного поезда: трогательная история
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На одном из эвакуационных поездов "Укрзализныци" работает необычная проводница – четырехлапая собака по кличке Николь. Она помогает пассажирам справиться со стрессом и переживаниями, развлекает детей и следит за порядком в вагоне вместе со своей хозяйкой. О мохнатой проводнице Николь рассказали в сюжете ТСН.

Проводница Татьяна Минькова нашла Николь на вокзале в Днепре. Четыре года назад она спасла этой собаке жизнь.

"Наши вагоны стояли, и кто-то закричал, как в последний раз. Я спустилась, чтобы достать, а она не достается. Пришлось взять ключ вагонный и выковырять ее, потому что она примерзла в лед", - рассказала о спасении собаки проводница.

Татьяна забрала сироту к себе, отогрела, вылечила. Пыталась найти для нее семью, но дворнягу никто не захотел и Николь осталась с ней. Вместе они уже четыре года.

В первые дни после масштабного вторжения собака оставалась дома одна. Все соседи, друзья Татьяны уехали и ей не осталось ничего другого, как попросить у руководства разрешения взять помощницу с собой.

"Конечно! Как мы могли оставить братьев наших меньших? Собачка очень вежливая, она не ругается никогда", - рассказала начальник поезда Елена Светличная.

И Николь действительно очень вежливая, умная и послушная собака. Она следит за порядком, помогает своей хозяйке и заботиться о пассажирах. Первой запрыгивает в вагон и проверяет его на готовность к рейсу. Хозяйка рассказывает, что даже проверяет качество уборки.

Пассажиры эвакуационного поезда не жалуются, хотя порой и удивляются такой помощнице.

"Люди очень много убегают от страданий, от войны, поэтому может действительно поможет кому-то снять стресс. Такими человеческими глазами смотрит", - говорят пассажиры.

Николь живет в купе с проводниками. Там у нее есть место для отдыха и все необходимое. С пассажирами общается осторожно и больше всего любит развлекать детей на длинном пути от войны до безопасного места.

"Они все говорят, что она мягкая, приятная. А она просто ложится и лежит. Но есть детки, которые постоянно просят ее выполнять команды. И она уже – хочу, не хочу, через не могу – хорошо, будут выполнять все команды, которые ты просишь", - рассказывает проводница Татьяна.

Четырехлапая проводница Николь работает на эвакуационном поезде: всегда знает, к кому подойти

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва